“十光正好——开箱闹元宵”专场演出门票预订

嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出

【点我在线购票】

基本信息

演出时间2018.03.02 - 2018.03.31演出场馆五棵松剧场
演出时长以演出现场为准入场时间以场馆规定为准


a)演出详情仅供参考,具体信息以现场为准;
b)1.2米以下儿童谢绝入场,1.2米以上儿童需持票入场;
c)演出票品具有唯一性、时效性等特殊属性,如非活动变更、活动取消、票品错误的原因外,不提供退换票品服务,购票时请务必仔细核对并审慎下单。
d)需要开具发票的购票客户,请您在演出/活动开始5天前提供相关发票信息至在线客服,演出/活动结束后将统一由演出/活动主办单位开具增值税发票。

演出详情

演出详情

2018年3月2日(五)19:30——21:30

“十光正好——开箱闹元宵”专场

主持人:许诗瑶

开 场:《发四喜》

第一场:杨明光 佟 毅《学 小 曲》

第二场:杨佳东 沈士鹏《礼仪漫谈》

第三场:王耀宗 朱汝钊《愿得一人心》

第四场:冯凤禹 张伯鑫《恭喜发财》

第五场:刘宇钊 孙 超《公司公司》

第六场:冯凤禹 张伯鑫 王耀宗 朱汝钊《欢乐颂》

2018年3月3日(六)15:30——17:30

主持人:许诗瑶

第一场:杨明光 佟 毅

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月3日(六)19:30——21:30

主持人:许诗瑶

第一场:杨明光 佟 毅

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月4日(日)15:30——17:30

主持人:许诗瑶

第一场:杨明光 佟 毅

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月4日(日)19:30——21:30

主持人:许诗瑶

第一场:杨明光 佟 毅

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月5日(一)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:杨明光 佟 毅

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月6日(二)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:杨明光 佟 毅

第二场:黄 吉 杨 光

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月7日(三)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:杨明光 佟 毅

第二场:黄 吉 杨 光

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月8日(四)19:30——21:30

“十光正好——女人我最大”妇女节专场

主持人:孔曼婷

第一场:杨明光 佟 毅《学 哑 语》

第二场:黄 吉 杨 光《送你一支歌》

第三场:刘宇钊 孙 超《姑娘姑娘》

第四场:杨明华 刘明远《如此幸福》

第五场:李 才 罗 佳《爱不爱我》

2018年3月9日(五)19:30——21:30

“十光正好——新鲜出炉”原创作品专场

主持人:孔曼婷

第一场:杨明光 佟 毅《曲评人》

第二场:黄 吉 杨 光《盗墓笔记》

第三场:刘宇钊 孙 超《租房租房》

第四场:杨明华 刘明远《如此烦恼》

第五场:李 才 罗 佳《我要跨界》

2018年3月10日(六)15:30——17:30

主持人:许诗瑶

第一场:周挚浩 袁嘉欣

第二场:黄 吉 杨 光

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月10日(六)19:30——21:30

主持人:徐诗瑶

第一场:周挚浩 袁嘉欣

第二场:程宇烽 赵 臣

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月11日(日)15:30——17:30

主持人:徐诗瑶

第一场:周挚浩 袁嘉欣

第二场:程宇烽 赵 臣

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月11日(日)19:30——21:30

主持人:徐诗瑶

第一场:周挚浩 袁嘉欣

第二场:程宇烽 赵 臣

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月12日(一)19:30——21:30

主持人:王 璐

第一场:杨佳东 沈世鹏

第二场:程宇烽 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月13日(二)19:30——21:30

主持人:王 璐

第二场:程宇烽 赵 臣

第一场:杨佳东 沈世鹏

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月14日(三)19:30——21:30

主持人:王 璐

第一场:周挚浩 袁嘉欣

第一场:杨佳东 沈世鹏

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月15日(四)19:30——21:30

主持人:王 璐

第一场:周挚浩 袁嘉欣

第一场:杨佳东 沈世鹏

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月16日(五)19:30——21:30

“十光正好——新鲜出炉”原创作品专场

主持人:王 璐

第一场:周挚浩 袁嘉欣《袁嘉欣的故事》

第一场:杨佳东 沈世鹏《一举成名》

第三场:王耀宗 朱汝钊《耀宗新研究》

第四场:辛明璋 高明菲《梦想成真》

第五场:冯凤禹 张伯鑫《先“声”夺人》

2018年3月17日(六)15:30——17:30

主持人:徐诗瑶

第一场:周挚浩 袁嘉欣

第二场:黄 吉 杨 光

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月17日(六)19:30——21:30

“十光正好――嘻哈经典相声剧”

《超级新白娘子传奇》

表演者:杨明华 等

2018年3月18日(日)15:30——17:30

主持人:徐诗瑶

第一场:周挚浩 袁嘉欣

第二场:黄 吉 杨 光

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月18日(日)19:30——21:30

“十光正好――嘻哈经典相声剧”

《超级新白娘子传奇》

表演者:杨明华 等

2018年3月19日(一)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:马星野

第二场:黄 吉 杨 光

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月20日(二)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:马星野

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月21日(三)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:马星野

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月22日(四)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:马星野

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月23日(五)19:30——21:30

“十光正好――嘻哈经典相声剧”

《超级新白娘子传奇》

表演者:杨明华 等

2018年3月24日(六)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:马星野

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月24日(六)19:30——21:30

“十光正好――嘻哈经典相声剧”

《超级新白娘子传奇》

表演者:杨明华 等

2018年3月25日(日)15:30——17:30

主持人:王 璐

第一场:马星野

第二场:程宇烽 赵 臣

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月25日(日)19:30——21:30

“十光正好――嘻哈经典相声剧”

《超级新白娘子传奇》

表演者:杨明华 等

2018年3月26日(一)19:30——21:30

主持人:王 璐

第一场:马星野

第二场:程宇烽 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月27日(二)19:30——21:30

主持人:王 璐

第一场:马星野

第二场:程宇烽 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月28日(三)19:30——21:30

主持人:王 璐

第一场:马星野

第二场:杨佳东 沈世鹏

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月29日(四)19:30——21:30

主持人:王 璐

第一场:马星野

第二场:杨佳东 沈世鹏

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月30日(五)19:30——21:30

“十光正好——新鲜出炉”原创作品专场

主持人:王 璐

第一场:马星野

第二场:杨佳东 沈世鹏

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯凤禹 张伯鑫

2018年3月31日(六)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:马星野

第二场:杨佳东 沈世鹏

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:崔曙光 丁鸣君

第五场:李 才 罗 佳

2018年3月31日(六)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:马星野

第二场:杨佳东 沈世鹏

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:崔曙光 丁鸣君

第五场:李 才 罗 佳

发表评论

您必须 [ 登录 ] 才能发表留言!

相关文章