嘻哈包袱铺交道口相声专场演出(10月)演出门票预订

嘻哈包袱铺交道口相声专场演出(10月)

【领券购票】用“文惠券”购票,最低满25减5,最高满500减100!可在订票页面或订单结算页面按提示领取。(暂不支持演唱会、体育赛事、周边类商品。)
【超值优惠】10月9日—10月11日、10月16日—10月18日、10月23日—10月25日、10月30日—10月31日场次
170元即可购买100元价位票品2张
306元即可购买180元价位票品2张
204元即可购买120元价位票品2张

票价:100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 170(100*2) / 170(100*2) / 170(100*2) / 170(100*2) / 170(100*2) / 170(100*2) / 170(100*2) / 170(100*2) / 170(100*2) / 170(100*2) / 170(100*2) / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 204(120*2) / 204(120*2) / 204(120*2) / 204(120*2) / 204(120*2) / 204(120*2) / 204(120*2) / 204(120*2) / 204(120*2) / 204(120*2) / 204(120*2) / 220 / 306(180*2) / 306(180*2) / 306(180*2) / 306(180*2) / 306(180*2) / 306(180*2) / 306(180*2) / 306(180*2) / 306(180*2) / 306(180*2) / 306(180*2)

【点我在线购票】

基本信息

演出时间2018.10.01 - 2018.10.31演出场馆嘻哈包袱铺交道口店
演出时长约90分钟入场时间以场馆规定为准


a)演出详情仅供参考,具体信息以现场为准;
b)1.2米以下儿童谢绝入场,1.2米以上儿童需持票入场;
c)演出票品具有唯一性、时效性等特殊属性,如非活动变更、活动取消、票品错误的原因外,不提供退换票品服务,购票时请务必仔细核对并审慎下单。
d)需要开具发票的购票客户,请您在演出/活动开始5天前提供相关发票信息至在线客服,演出/活动结束后将统一由演出/活动主办单位开具增值税发票。

购票公告

嘻哈包袱铺交道口相声专场演出(10月)演出门票预订

用“文惠券”购票,最低满25减5,最高满500减100!可在订票页面或订单结算页面按提示领取。(暂不支持演唱会、体育赛事、周边类商品。)

节目单

2018年10月1日(一)15:30——17:30

国庆节

主持人:叶薇

第一场:杨景云 佟浩闻《反七口》

第二场:崔曙光 沈士鹏《规矩论》

第三场:李 才 罗 佳《绕口令》

第四场:杨佩霖 悦 明《三国人物论》

第五场:冯启南 张伯鑫《我是动画迷》

2018年10月1日(一)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨景云 佟浩闻《杂学唱》

第二场:崔曙光 沈士鹏《我知女人心》

第三场:李 才 罗 佳《说学逗唱》

第四场:杨佩霖 悦 明《最强大脑》

第五场:冯启南 张伯鑫《方言书语》

2018年10月2日(二)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:杨景云 佟浩闻《打灯谜》

第二场:崔曙光 沈士鹏《造厨》

第三场:李 才 罗 佳《双唱快板》

第四场:杨佩霖 悦 明《音乐大师》

第五场:刘宇钊 孙 超《体育体育》

2018年10月2日(二)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨景云 佟浩闻《学哑语》

第二场:崔曙光 沈士鹏《语言的艺术》

第三场:李 才 罗 佳《新旧叫卖声》

第四场:杨佩霖 悦 明《一出好戏》

第五场:刘宇钊 孙 超《家风家风》

2018年10月3日(三)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:程浩洋 赵 臣《买卖论》

第二场:崔曙光 沈士鹏《对春联》

第三场:李 才 罗 佳《对对歌》

第四场:杨景云 佟浩闻《曲评人》

第五场:冯启南 张伯鑫《新与旧》

2018年10月3日(三)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程浩洋 赵 臣《拴娃娃》

第二场:崔曙光 沈士鹏《八大吉祥》

第三场:李 才 罗 佳《学广告》

第四场:杨景云 佟浩闻《礼仪漫谈》

第五场:冯启南 张伯鑫《三节拜花巷》

2018年10月4日(四)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:马星野 《80后的吃与喝》

第二场:崔曙光 沈士鹏《五行诗》

第三场:李 才 罗 佳《卖估衣》

第四场:杨景云 佟浩闻《出口成章》

第五场:刘宇钊 孙 超《公司公司》

2018年10月4日(四)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:马星野 《双锁山》

第二场:崔曙光 沈士鹏《离婚攻略》

第三场:李 才 罗 佳《劳动号子》

第四场:杨景云 佟浩闻《写对子》

第五场:刘宇钊 孙 超《体育体育》

2018年10月5日(五)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:马星野 《数唱北京城》

第二场:崔曙光 沈士鹏《夸住宅》

第三场:李 才 罗 佳《祝你成名》

第四场:杨景云 佟浩闻《山东二黄》

第五场:王耀宗 朱汝钊《耀宗新发现》

2018年10月5日(五)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:马星野 《红柳楼》

第二场:崔曙光 沈士鹏《论捧逗》

第三场:李 才 罗 佳《学外语》

第四场:杨景云 佟浩闻《恭喜发财》

第五场:王耀宗 朱汝钊《生财有道》

2018年10月6日(六)15:30——17:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野 《黑姑娘》

第二场:程浩洋 赵 臣《五红图》

第三场:李 才 罗 佳《我们不一样》

第四场:杨佩霖 悦 明《盗墓笔记》

第五场:刘宇钊 孙 超《旅游旅游》

2018年10月6日(六)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野 《流行语》

第二场:程浩洋 赵 臣《酒色财气》

第三场:李 才 罗 佳《我要跨界》

第四场:杨佩霖 悦 明《飞花令》

第五场:刘宇钊 孙 超《姑娘姑娘》

2018年10月7日(日)15:30——17:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野 《玲珑塔》

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊《大保镖》

第四场:杨佩霖 悦 明《飞花令》

第五场:刘宇钊 孙 超《租房租房》

2018年10月7日(日)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野 《劫刑车》

第二场:程浩洋 赵 臣《高山求子》

第三场:王耀宗 朱汝钊《八大雅兴》

第四场:杨佩霖 悦 明《一出好戏》

第五场:刘宇钊 孙 超《家风家风》

2018年10月8日(一)19:30——21:30

主持人:程浩洋 精品专场

第一场:马星野

第二场:李 才 罗 佳

第三场:刘宇钊 孙 超

第四场:王耀宗 朱汝钊

第五场:高晓攀

2018年10月9日(二)19:30——21:30

主持人:程浩洋

第一场:杨佩霖 悦 明

第二场:杨景云 佟浩闻

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:刘宇钊 孙 超

2018年10月10日(三)19:30——21:30

主持人:程浩洋

第一场:杨景云 佟浩闻

第二场:杨佩霖 悦 明

第三场:李 才 罗 佳

第四场:杨明华 刘明远

第五场:王耀宗 朱汝钊

2018年10月11日(四)19:30——21:30

主持人:程浩洋

第一场:杨景云 佟浩闻

第二场:杨佩霖 悦 明

第三场:李 才 罗 佳

第四场:杨明华 刘明远

第五场:王耀宗 朱汝钊

2018年10月12日(五)19:30——21:30

主持人:程浩洋

第一场:马星野

第二场:杨景云 佟浩闻

第三场:李 才 罗 佳

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月13日(六)15:30——17:30

主持人:程浩洋

第一场:李 才 罗 佳

第二场:杨景云 佟浩闻

第三场:杨佩霖 悦 明

第四场:王耀宗 朱汝钊

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月13日(六)19:30——21:30

主持人:程浩洋

第一场:杨景云 佟浩闻

第二场:杨佩霖 悦 明

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:李 才 罗 佳

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月14日(日)15:30——17:30

主持人:程浩洋

第一场:杨景云 佟浩闻

第二场:杨佩霖 悦 明

第三场:李 才 罗 佳

第四场:王耀宗 朱汝钊

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月14日(日)19:30——21:30

主持人:程浩洋

第一场:杨景云 佟浩闻

第二场:杨佩霖 悦 明

第三场:李 才 罗 佳

第四场:王耀宗 朱汝钊

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月15日(一)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月16日(二)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:刘宇钊 孙 超

2018年10月17日(三)19:30——21:30

主持人:沈士鹏 重阳节专场

第一场:马星野 《借髢髢》

第二场:程浩洋 赵 臣《拴娃娃》

第三场:王耀宗 朱汝钊《聚宝盆》

第四场:杨明华 刘明远《如此文学》

第五场:刘宇钊 孙 超《家风家风》

2018年10月18日(四)19:30——21:30

主持人:程浩洋

第一场:马星野

第二场:杨佩霖 悦 明

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:刘宇钊 孙 超

2018年10月19日(五)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:马星野

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:刘宇钊 孙 超

2018年10月20日(六)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月20日(六)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月21日(日)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月21日(日)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月22日(一)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨佩霖 悦 明

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月23日(二)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:杨明华 刘明远

第四场:杨佩霖 悦 明

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月24日(三)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:杨明华 刘明远

第四场:杨佩霖 悦 明

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月25日(四)19:30——21:30

主持人:程浩洋

第一场:马星野

第二场:杨佩霖 悦 明

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:杨明华 刘明远

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月26日(五)19:30——21:30

主持人:程浩洋

第一场:马星野

第二场:杨明华 刘明远

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:刘宇钊 孙 超

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月27日(六)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:李 才 罗 佳

第五场:冯启南 张伯鑫

2018年10月27日(六)19:30——21:30

主持人:叶薇 新活专场

第一场:杨佩霖 悦 明《飞花令》

第二场:崔曙光 丁鸣君《出行攻略》

第三场:王耀宗 朱汝钊《我与你同行》

第四场:程浩洋 赵 臣《这里是北京》

第五场:刘宇钊 孙 超《旅游旅游》

2018年10月28日(日)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:李 才 罗 佳

第五场:刘宇钊 孙 超

2018年10月28日(日)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明

第二场:程浩洋 赵 臣

第三场:王耀宗 朱汝钊

第四场:李 才 罗 佳

第五场:刘宇钊 孙 超

2018年10月29日(一)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:马星野

第二场:李 才 罗 佳

第三场:崔曙光 丁鸣君

第四场:杨明华 刘明远

第五场:刘宇钊 孙 超

2018年10月30日(二)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:程浩洋 赵 臣

第二场:杨明华 刘明远

第三场:李 才 罗 佳

第四场:崔曙光 丁鸣君

第五场:刘宇钊 孙 超

2018年10月31日(三)19:30——21:30

主持人:沈士鹏

第一场:程浩洋 赵 臣

第二场:崔曙光 丁鸣君

第三场:杨明华 刘明远

第四场:李 才 罗 佳

第五场:刘宇钊 孙 超

发表评论

相关文章