嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出(7月)演出门票预订

嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出(7月)

【领券购票】用“文惠券”购票,最低满25减5,最高满500减100!可在订票页面或订单结算页面按提示领取。(暂不支持演唱会、体育赛事、周边类商品。)
【温馨提示】当天场次请购买电子票!

票价:60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 100 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 120 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 180 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220 / 220

【点我在线购票】

基本信息

演出时间2018.07.01 - 2018.07.31演出场馆五棵松剧场
演出时长约60分钟入场时间以场馆规定为准


a)演出详情仅供参考,具体信息以现场为准;
b)1.2米以下儿童谢绝入场,1.2米以上儿童需持票入场;
c)演出票品具有唯一性、时效性等特殊属性,如非活动变更、活动取消、票品错误的原因外,不提供退换票品服务,购票时请务必仔细核对并审慎下单。
d)需要开具发票的购票客户,请您在演出/活动开始5天前提供相关发票信息至在线客服,演出/活动结束后将统一由演出/活动主办单位开具增值税发票。

购票公告

嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出(7月)演出门票预订

用“文惠券”购票,最低满25减5,最高满500减100!可在订票页面或订单结算页面按提示领取。(暂不支持演唱会、体育赛事、周边类商品。)

节目单

2018年7月1日(日)15:30——17:30

主持人:许诗瑶

第一场:马星野 《百 山 图》

第二场:程浩洋 赵 臣《写 对 子》

第三场:刘宇钊 孙 超《公司公司》

第四场:王耀宗 朱汝钊《哭的艺术》

第五场:辛明璋 高明菲《八大吉祥》

2018年7月1日(日)19:30——21:30

“快乐纯粹”——红色主题专场

主持人:许诗瑶

第一场:马星野 《劫 刑 车》

第二场:程浩洋 赵 臣《如此“神剧”》

第三场:刘宇钊 孙 超《历史历史》

第四场:王耀宗 朱汝钊《我是传奇》

第五场:辛明璋 高明菲《无敌飞刀》

2018年7月2日(一)19:30——21:30

“快乐纯粹”——精品相声大会

主持人:孔曼婷

第一场:马星野

第二场:王耀宗 朱汝钊

第三场:金霏 陈曦

第四场:陈印泉 王政

第五场:高晓攀 尤宪超

2018年7月3日(二)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:马星野 《鲁达除霸》

第二场:杨佳东 沈世鹏《百 兽 图》

第三场:刘宇钊 孙 超《教育教育》

第四场:崔曙光 丁鸣君《语言潜规则》

第五场:冯启南 张伯鑫《新 与 旧》

2018年7月4日(三)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:马星野 《诸葛亮押宝》

第二场:杨佳东 沈世鹏《双 字 意》

第三场:李 才 罗 迦《说 广 告》

第四场:崔曙光 丁鸣君《学 哑 语》

第五场:冯启南 张伯鑫《语言的魅力》

2018年7月5日(四)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:马星野 《数唱北京城》

第二场:杨佳东 沈世鹏《八 扇 屏》

第三场:李 才 罗 迦《学 外 语》

第四场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》

第五场:冯启南 张伯鑫《三节拜花巷》

2018年7月6日(五)19:30——21:30

“快乐纯粹”——颜值破晓专场

主持人:叶薇

第一场:程浩洋 赵 臣《如此买车》

第二场:杨明华 刘明远《宠物趣谈》

第三场:周鹏飞 陈 威

第四场:高玉凯 王善勇

第五场:高晓攀 金 霏 等

2018年7月7日(六)14:00——15:00

主持人:许诗瑶

第一场:崔曙光 丁鸣君《规 矩 论》

第二场:李 才 罗 迦《绕 口 令》

第三场:冯启南 张伯鑫《醉 酒》

2018年7月7日(六)16:00——18:00

主持人:许诗瑶

第一场:马星野 《双 锁 山》

第二场:程浩洋 赵 臣《规 矩 论》

第三场:崔曙光 丁鸣君《五 行 诗》

第四场:李 才 罗 迦《笑语欢歌》

第五场:冯启南 张伯鑫《漫画西游》

2018年7月7日(六)19:30——21:30

主持人:许诗瑶

第一场:马星野 《流 行 语》

第二场:程浩洋 赵 臣《恭喜发财》

第三场:崔曙光 丁鸣君《谈笑古今》

第四场:李 才 罗 迦《对 对 歌》

第五场:冯启南 张伯鑫《方言书语》

2018年7月8日(日)15:30——17:30

主持人:许诗瑶

第一场:马星野 《世态炎凉》

第二场:程浩洋 赵 臣《语言的艺术》

第三场:崔曙光 丁鸣君《食神攻略》

第四场:李 才 罗 迦《双学电台》

第五场:冯启南 张伯鑫《我是动画迷》

2018年7月8日(日)19:30——21:30

主持人:许诗瑶

第一场:马星野 《80后吃喝》

第二场:程浩洋 赵 臣《夫妻之间》

第三场:李才 罗佳 《说学逗唱》

第四场:崔曙光 丁鸣君《造 厨》

第五场:冯启南 张伯鑫《汾 河 湾》

2018年7月9日(一)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:杨佩霖 悦 明《音乐大师》

第二场:杨佳东 沈世鹏《报 菜 名》

第三场:刘宇钊 孙 超《体育体育》

第四场:王耀宗 朱汝钊《学 跳 舞》

第五场:辛明璋 高明菲《大 审 案》

2018年7月10日(二)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:杨佩霖 悦 明《学 哑 语》

第二场:杨佳东 沈世鹏《讲 帝 号》

第三场:刘宇钊 孙 超《姑娘姑娘》

第四场:王耀宗 朱汝钊《学 聋 哑》

第五场:辛明璋 高明菲《美 人 赞》

2018年7月11日(三)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明《拴 娃 娃》

第二场:杨佳东 沈世鹏《讲 四 书》

第三场:刘宇钊 孙 超《租房租房》

第四场:王耀宗 朱汝钊《如此幸福》

第五场:辛明璋 高明菲《六 口 人》

2018年7月12日(四)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明《写 春 联》

第二场:杨佳东 沈世鹏《一肚子三国》

第三场:王耀宗 朱汝钊《捉 放 曹》

第四场:刘宇钊 孙 超《交通交通》

第五场:辛明璋 高明菲《评书趣谈》

2018年7月13日(五)19:30——21:30

“快乐纯粹”——向传统致敬专场

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖 悦 明《买 卖 论》

第二场:程浩洋 赵 臣《夸 住 宅》

第三场:李 才 罗 迦《汾 河 湾》

第四场:崔曙光 丁鸣君《白 事 会》

第五场:辛明璋 高明菲《怯 教 书》

2018年7月14日(六)14:00——15:00

主持人:黄 吉

第一场:崔曙光 丁鸣君《对 春 联》

第二场:李 才 罗 迦《双唱快板》

第三场:辛明璋 高明菲《大 保 镖》

2018年7月14日(六)16:00——18:00

主持人:黄 吉

第一场:杨佩霖 悦 明《礼仪漫谈》

第二场:程浩洋 赵 臣《新买卖论》

第三场:李 才 罗 迦《劳动号子》

第四场:崔曙光 丁鸣君《写 春 联》

第五场:辛明璋 高明菲《清 河 桥》

2018年7月14日(六)19:30——21:30

主持人:黄 吉

第一场:杨佩霖 悦 明《口吐莲花》

第二场:程浩洋 赵 臣《打 灯 谜》

第三场:崔曙光 丁鸣君《洪 洋 洞》

第四场:李 才 罗 迦《数 来 宝》

第五场:辛明璋 高明菲《双 簧》

2018年7月15日(日)15:30——17:30

主持人:黄 吉

第一场:杨佩霖 悦 明《最强大脑》

第二场:程浩洋 赵 臣《如此观察》

第三场:李 才 罗 迦《新旧叫卖声》

第四场:崔曙光 丁鸣君《恭喜发财》

第五场:冯启南 张伯鑫《论 拳》

2018年7月15日(日)19:30——21:30

主持人:黄 吉

第一场:杨佩霖 悦 明《盗墓笔记》

第二场:程浩洋 赵 臣《如此买车》

第三场:崔曙光 丁鸣君《夸 住 宅》

第四场:李 才 罗 迦《对坐数来宝》

第五场:冯启南 张伯鑫《捉 放 曹》

2018年7月16日(一)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:杨佩霖 悦 明《音乐大师》

第二场:杨佳东 沈世鹏《偷 斧 子》

第三场:王耀宗 朱汝钊《八大雅兴》

第四场:刘宇钊 孙 超《家 风》

第五场:冯启南 张伯鑫《先声夺人》

2018年7月17日(二)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:杨景雲 佟浩文《曲 评 人》

第二场:杨佳东 沈世鹏《舞台轶事》

第三场:刘宇钊 孙 超《观察观察》

第四场:王耀宗 朱汝钊《结 巴 论》

第五场:冯启南 张伯鑫《八大吉祥》

2018年7月18日(三)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨景雲 佟浩文《打 灯 谜》

第二场:杨佳东 沈世鹏《方言杂谈》

第三场:刘宇钊 孙 超《公司公司》

第四场:王耀宗 朱汝钊《三节拜花巷》

第五场:冯启南 张伯鑫《窦公训女》

2018年7月19日(四)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨景雲 佟浩文《学 小 曲》

第二场:杨佳东 沈世鹏《口吐莲花》

第三场:王耀宗 朱汝钊《铃 铛 谱》

第四场:刘宇钊 孙 超《医疗医疗》

第五场:冯启南 张伯鑫《绕 口 令》

2018年7月20日(五)19:30——21:30

“快乐纯粹”——老子明天不上班专场

主持人:黄 吉

第一场:杨景雲 佟浩文《不再烦恼》

第二场:程浩洋 赵 臣《夫妻之间》

第三场:王耀宗 朱汝钊《如此幸福》

第四场:刘宇钊 孙 超《姑娘姑娘》

第五场:冯启南 张伯鑫《欢 乐 颂》

2018年7月21日(六)14:00——15:00

主持人:黄 吉

第一场:王耀宗 朱汝钊《好 男 人》

第二场:刘宇钊 孙 超《公司公司》

第三场:冯启南 张伯鑫《新 与 旧》

2018年7月21日(六)16:00——18:00

主持人:黄 吉

第一场:杨景雲 佟浩文《反 七 口》

第二场:杨明华 刘明远《如此评书》

第三场:刘宇钊 孙 超《体育体育》

第四场:王耀宗 朱汝钊《铃 铛 谱》

第五场:冯启南 张伯鑫《恭喜发财》

2018年7月21日(六)19:30——21:30

主持人:黄 吉

第一场:杨景雲 佟浩文《学 哑 语》

第二场:杨明华 刘明远《如此外语》

第三场:刘宇钊 孙 超《姑娘姑娘》

第四场:王耀宗 朱汝钊《大 保 镖》

第五场:冯启南 张伯鑫《语言的魅力》

2018年7月22日(日)15:30——17:30

主持人:黄 吉

第一场:杨景雲 佟浩文《出口成章》

第二场:杨明华 刘明远《如此婚礼》

第三场:王耀宗 朱汝钊《我爱研究》

第四场:刘宇钊 孙 超《租房租房》

第五场:冯启南 张伯鑫《酒色财气》

2018年7月22日(日)19:30——21:30

主持人:黄 吉

第一场:杨景雲 佟浩文《写 对 子》

第二场:杨明华 刘明远《如此幸福》

第三场:刘宇钊 孙 超《交通交通》

第四场:王耀宗 朱汝钊《耀宗奇遇记》

第五场:冯启南 张伯鑫《三节拜花巷》

2018年7月23日(一)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:杨景雲 佟浩文《曲 评 人》

第二场:杨明华 刘明远《如此文学》

第三场:李 才 罗 迦《助你成名》

第四场:王耀宗 朱汝钊《倒叙童年》

第五场:冯启南 张伯鑫《漫画西游》

2018年7月24日(二)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:杨景雲 佟浩文《不再烦恼》

第二场:杨明华 刘明远《数 来 宝》

第三场:李 才 罗 迦《我们不一样》

第四场:崔曙光 丁鸣君《八大吉祥》

第五场:辛明璋 高明菲《姓 名 学》

2018年7月25日(三)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:王 亮 《三打白骨精》

第二场:杨明华 刘明远《如此写作》

第三场:李 才 罗 迦《卖 估 衣》

第四场:崔曙光 丁鸣君《我知女人心》

第五场:辛明璋 高明菲《偷 斧 子》

2018年7月26日(四)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:王 亮 《武松打店》

第二场:杨明华 刘明远《歌声嘹亮》

第三场:崔曙光 丁鸣君《语言潜规则》

第四场:李 才 罗 迦《出口成章》

第五场:辛明璋 高明菲《树 没 叶》

2018年7月27日(五)19:30——21:30

“快乐纯粹”——新作品专场

主持人:叶薇

第一场:王 亮

第二场:杨明华 刘明远

第三场:崔曙光 丁鸣君

第四场:李 才 罗 迦

第五场:辛明璋 高明菲

2018年7月28日(六)14:00——15:00

主持人:许诗瑶

第一场:王耀宗 朱汝钊《酒色财气》

第二场:刘宇钊 孙 超《家 风》

第三场:辛明璋 高明菲《师 傅 经》

2018年7月28日(六)16:00——18:00

主持人:许诗瑶

第一场:王 亮 《东方旭打擂》

第二场:杨明华 刘明远《口吐莲花》

第三场:刘宇钊 孙 超《历史历史》

第四场:王耀宗 朱汝钊《愿得一人心》

第五场:辛明璋 高明菲《五 星 楼》

2018年7月28日(六)19:30——21:30

主持人:许诗瑶

第一场:王 亮 《火 焰 山》

第二场:杨明华 刘明远《如此评书》

第三场:刘宇钊 孙 超《观察观察》

第四场:王耀宗 朱汝钊《世间百态》

第五场:辛明璋 高明菲《学 满 语》

2018年7月29日(日)15:30——19:30

主持人:许诗瑶

第一场:王 亮 《鲁达除霸》

第二场:杨明华 刘明远《如此外语》

第三场:崔曙光 丁鸣君《学 哑 语》

第四场:李 才 罗 迦《礼仪漫谈》

第五场:辛明璋 高明菲《圆 梦》

2018年7月29日(日)19:30——21:30

主持人:许诗瑶

第一场:王 亮 《逛 花 灯》

第二场:杨明华 刘明远《如此婚礼》

第三场:李 才 罗 迦《琴棋书画》

第四场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》

第五场:辛明璋 高明菲《歌声与爱情》

2018年7月30日(一)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:王 亮 《武松打虎》

第二场:杨明华 刘明远《如此幸福》

第三场:崔曙光 丁鸣君《五 行 诗》

第四场:李 才 罗 迦《说学逗唱》

第五场:辛明璋 高明菲《诗词大会》

2018年7月31日(二)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:王 亮 《龙 凤 灯》

第二场:杨明华 刘明远《如此文学》

第三场:李 才 罗 迦《花唱绕口令》

第四场:崔曙光 丁鸣君《规 矩 论》

第五场:辛明璋 高明菲《追根溯源》

发表评论

相关文章